August Trümper (1874 in Altona - 1956 in Oberhausen), Porträt eines alten, bärtigen Mannes, Öl auf Leinwand, o. li. bez. TRÜMPER, verso bezeichnet AUGUST TRÜMPER 1897, Maße: 60 x 50 cm, Maße m. R.: 75 x 64 cm, altersgerechter Zustand.